Aniversário de São Paulo, SP462 acontecerá em teatros, parques centros culturais, CEUS, ruas abertas e palcos externos

0
742

Gilberto Gil
Abertura: Demônios da Garoa com Ogi e Juçara Marçal
Data: 25/01
Local: Clube Tietê
Horário: 15h às 22h
Bloco Daniela Mercury
Data: 24/01
Local: Subprefeituras Pinheiros e Sé (Concentração na avenida Faria Lima, seguindo pela avenida Rebouças e rua da Consolação)
Horário: 16h
SUBPREFEITURA SÉ
1) Dia Nacional contra a intolerância religiosa – Ato ecumênico e show
Data: 21/01
Local: Largo do Paissandu
Horário: 18h
2) Feira de Economia Solidária no Mercado Municipal
Data: 22/01
Local: Mercado Municipal de São Paulo
Horário: 9h às 18h
3) Programa de Visitas Monitoradas ao Edifício Matarazzo (Gabinete do Prefeito e Jardim)
Data: 23, 24 e 25/01
Local: Edifício Matarazzo – Prefeitura do Município de São Paulo
Horário: 15h, 17h, 19h
4) Oficina de Artes e Contação de Historia
Data: 23/01
Local: Edifício Martinelli – 2 turmas (60 pessoas cada turno)
Horário: 9h às 12h; 13h às 16h
5) Feira de Economia Solidária no Mercado Municipal
Data: 23/01
Local: Mercado Municipal de São Paulo
Horário: 9h às 18h
6) Brincadeiras dançantes
Data: 23/01
Local: Theatro Municipal
Horário: 14h às 17h
7) Oficina de Artes com MateriaisNaturais
Data: 23/01
Local: Mercado Municipal
Horário: 8h às 11h; 9h às 12h
8) Centenário do Samba – Homenagem às comunidades do samba de São Paulo
Data: 23/01
Local: Viaduto do Chá, 15
Horário: 12h às 20h
9) Repique – Festival de Marchinhas
Data: 23/01
Local: Praça Dom José Gaspar
Horário: 14h às 22h
10) Palco SP462: Sé
Shows de Amanda Negrassim, Di Função e Edi Rock
Data: 23/01
Local: Glicério (Praça Ministro Costa Manso)
Horário: 17h às 22h
11) Palco SP 462 – Solar da Marquesa
Show: Lítera
Data: 23/01
Local: Rua Roberto Símonsen, 136 – Sé
Horário: 17h às 19h
12) Circuito Municipal de Cultura – Carlos Lyra
Data: 23/01
Local: Galeria Olido – Av. São João, 473 – República
Horário: 20h
13) Passeio Ciclístico
Data: 24/01
Local: Subprefeitura da Sé (Avenida Paulista/ MASP até o Centro/ Vale do Anhangabaú)
Horário: 7h30
14) Alasitas
Data: 24/01
Local: Avenida Ipiranga (da Rua 7 de Abril até a Av. São João)
Horário: 9h às 22h
15) Parque Buenos Aires no SP 462 – Trilha monitorada
Data: 24/01
Local: Av. Angélica, s/n – Higienópolis
Horário: 10h às 14h
16) #MinasProgramamSP
Caminhada Coletiva com roteiro sobre mulheres que participaram da história da cidade e grafitagem.
Data: 24/01
Local: Praça dos Ciclistas – (av. Paulista com rua da Consolação)
Horário: 14h
17) Bene Foods – Festival de Food Trucks e Food Bikes Especial SP 462
Data: 24/01
Local: Praça Oswaldo Cruz
Horário: 12h às 20h, com show de Renê Sobral das 13h às 14h
18) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Espetáculo Bichos do Brasil – Pia Fraus (14h), Casa do Brincar, Academia de Palhaços se Apresenta (13h), Trupé Pé de Histórias (11h), Três Marias e um João (15h), Banda Estralo (15h), Erê Lab, Pistinha (12h), Parque do Circo, Oficinas, Contação de Histórias, Ciclovia Infantil
Data: 24/01
Local: Avenida Paulista
Horário: 14h
19) Concerto Comemorativo SP 462 – Orquestra Sinfônica Municipal de São Paulo (OSM) – abertura de temporada. Regência: Eduardo Strausser / Piano: Daniil Kharitonov
Data: 24/01
Local: Theatro Municipal
Horário: 17h
20) 100% Bateria
Data: 24/01
Local: Vale do Anhangabaú
Horário: 14h
21) Bolo do Bixiga – SP 462
Data: 25/01
Local: Rua Rui Barbosa (entre Conselheiro Carrão e Rua Fortaleza)
Horário: 6h às 16h
22) Ato cívico Pateo do Collegio
Data: 25/01
Local: Páteo do Colégio
Horário: 8h
23) Concerto em homenagem ao Aniversário de São Paulo – Orquestra Experimental de Repertório (OER) e Coro Lírico Municipal de São Paulo
Data: 25/01
Local: Theatro Municipal (Palco e Escadaria)
Horário: 8h30
24) Passeio de Trólebus
Trovadores Urbanos
Data: 25/01
Local: saída do Trólebus no Páteo do Colégio
Horário: 9h às 17h (última saída às 16h)
25) Missa na Catedral da Sé em Comemoração dos 462 anos da cidade
Data: 25/01
Local: Catedral da Sé – Praça da Sé
Horário: 9h
26) Medalha 25 de Janeiro e Posse dos conselheiros participativos municipais
Charanga do França
Data: 25/01
Local: Anhembi
Horário: 9h às 12h
27) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Gigantes de Ar – Pia Fraus (14h), Bloco das Emilias (11h), Pistinha e Mc Soffia (12h), Parque do Circo, Recreart, Canta e Conta, Kiara Terra (12h) Intervenção Visual Naif, Espetáculo Água – A Próxima Companhia (13h), Beatles para crianças (15h)
Data: 25/01
Local: Avenida Paulista
Horário: 10h às 16h
28) Bene Foods – Festival Gastronômico no Theatro Municipal
Data: 25/01
Local: Praça Ramos de Azevedo
Horário: 10h às 19h
29) Amo Comer em SP com Samba – edição especial Aniversário SP 462
Data: 25/01
Local: Alameda Rio Claro
Horário: 13h às 14h (samba com Renê Sobral) e 13h às 19h (atividades recreativas)
30) Beats & Grooves no Bixiga
Herb, Weed & Fire Djs + MCs Convidados
Data: 25/01
Local: Escadaria do Bixiga e Praça Dom Orione
Horário: 14h às 20h
31) Concerto Comemorativo SP 462 – Orquestra Sinfônica Municipal de São Paulo (OSM) – abertura de temporada. Regência: Eduardo Strausser / Piano: Daniil Kharitonov
Data: 25/01
Local: Theatro Municipal
Horário: 17h
SUBPREFEITURA CASA VERDE/CACHOEIRINHA
1) Circuito Municipal de Cultura – Banda Glória
Data: 23/01
Local: Centro Cultural da Juventude (Avenida Deputado Emílio Carlos, 3641 – Vila Nova Cachoeirinha)
Horário: 20h
2) Feira da Economia Solidária
Datas: 22 e 23 (sexta e sábado)
Local: Salão de Eventos do Mercado Municipal Paulistano (piso térreo)
Horário: 10h às 17h
3) Thobias da Vai-Vai convida Osvaldinho da Cuíca e Germano Mathias
Data: 24 (domingo)
Local: Salão de Eventos do Mercado Municipal Paulistano (piso térreo)
Horário: 13h
4) Banda Vinil Chic
Dia: 24 (domingo)
Local: Salão de Eventos do Mercado Municipal Paulistano (piso térreo)
Horário: 16h
5) Sesc Música no Mercado apresenta Rogerio Rochlitz e Quarteto
Dia: 25 (segunda)
Local: Praça de Alimentação da Mercado Municipal Paulistano
Horário: 13h
SUBPREFEITURA PINHEIROS
1) Circuito Municipal de Cultura – Leila Pinheiro
Data: 23/01
Local: Teatro Décio de Almeida Prado – Rua Cojuba, 45 B, Itaim Bibi
Horário: 21h
SUBPREFEITURA PENHA
1) Circuito Municipal de Cultura – ABC da Boca do povo
Data: 23/01
Local: Centro Cultural da Penha – Largo do Rosário, 20
Horário: 11h
2) Circuito Municipal de Cultura – Negra Li
Data: 23/01
Local: Centro Cultural da Penha – Largo do Rosário, 20
Horário: 20h
3) Circuito Municipal de Cultura – As Galvão e bandinha popular
Data: 23/01
Local: Teatro Flávio Império–Rua Professor Alves Pedroso, 600, Cangaíba
Horário: 20h
4) Parque Vila Silvia na SP 462
Projeto Dançando na Vila – atividades musicais, escola de samba Unidos Jd. Penha, grupo de forró e atividades esportivas
Data: 25/01
Local: Rua Carlos Barbosa, 365 – Vila Sílvia
Horário: 9h às 16h
SUBPREFEITURA JABAQUARA
1) Circuito Municipal de Cultura – Fabiana Cozza
Data: 23/01
Local: Centro Cultural Jabaquara (R. Arsênio Tavolieri, 1 – Jardim Oriental)
Horário: 20h
SUBPREFEITURA CAPELA DO SOCORRO
1) Circuito Municipal de Cultura – Maria Gadú
Data: 23/01
Local: Casa de Cultura Palhaço Carequinha – Rua Professor Oscar Barreto Filho, 252 – Parque América
Horário: 20h
2) Parque Barragem na SP462
Pedal Pic nic com coletivo bike sul
Data: 24/01
Local: Rua Doutor Caetano Petraglia Sobrinho, 41 – Jd. Guarapiranga
Horário: 10h às 12h
3) Parque Praia do Sol na SP462
Oficina Mão na roda – bate-papo sobre cicloturismo
Data: 24/01
Local: Avenida Atlântica, 3100 – Interlagos
Horário: 10h
4) Parque Barragem na #SP462
Pedal Sol com Ascibikers (pedalada pela orla do Parque Barragem)
Data: 25/01
Local: Rua Doutor Caetano Petraglia Sobrinho, 41 – Jd. Guarapiranga
Horário: 8h às 12h
5) Parque Shangrila na #SP462
Campeonato de futebol de areia, trilha ambiental
Data: 25/01
Local: Rua Irmã Maria Lourença, 250 – Grajaú
Horário: 9h às 19h
SUBPREFEITURA VILA MARIANA
1) Circuito Municipal de Cultura – Paula Morelenbaum
Data: 23/01
Local: CCSP – Centro Cultural São Paulo – Rua Vergueiro, 1000 – Paraíso
Horário: 20h
2) Circuito Municipal de Cultura – Max de Castro e João Sabiá
Data: 23/01
Local: Teatro João Caetano – Rua Borges Lagoa, 650 – Vila Clementino
Horário: 21h
3) Cine Parque SP 462
Data: 24/01
Local: Cinemateca – Largo Senador Raul Cardoso, 207 – Vila Clementino
Horário: 15h
4) 19ª Taça São Paulo de Corrida de Rua
Data: 25/01
Local: Concentração no Obelisco – Ibirapuera
Horário: 7h
SUBPREFEITURA CIDADE TIRADENTES
1) Circuito Municipal de Cultura – Tony Tornado
Data: 24/01
Local: Centro de Formação Cultural Cidade Tiradentes – Rua Inácio Monteiro, 6900 – Conjunto Habitacional Sítio Conceição
Horário: 18h
2) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
POIN, Emblues Beer Band
Data: 24/01
Local: Av. dos Metalúrgicos – entre a Av. Luiz José Costa e Rua José Araújo Plácido
Horário: 11h, 15h, e das 10h às 16h
3) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Recreart, Slow Kids
Data: 25/01
Local: Av. dos Metalúrgicos – entre a Av. Luiz José Costa e Rua José Araújo Plácido
Horário: 10h às 16h
4) Parque Rodeio na SP462 – Jogos de Futebol
Data: 25/01
Local: Rua Igarapé da Bela Aurora, 342 – Inácio Monteiro
Horário: 7h30 às 15h
SUBPREFEITURA LAPA
1) Oficina Inclusiva Corpo e Movimento
Data: 23/01
Local: Pacaembu
Horário: 9h às 12h
2) Circuito Municipal de Cultura – Invasores de cérebro
Data: 23/01
Local: Tendal da Lapa (Rua Guaicurus, 1000 – Lapa)
Horário: 19h
3) Circuito Municipal de Cultura – Karina Buhr
Data: 23/01
Local: Teatro Cacilda Becker – Rua Tito, 295 – Lapa
Horário: 21h
4) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Recreart, Slow Kids, Pequena Orquestra Interativa (11h)
Data: 24/01
Local: Av. Sumaré – entre a Praça Márcia Alberti Mammana e a Rua Ministro Godói
Horário: 10h às 16h
5) Final Copa SP
Data: 25/01
Local: Estádio Municipal Paulo Machado – Pacaembu
Horário: 10h
6) Ruas Abertas
Devonts, Pedro Carvalho
Data: 25/01
Local: Av. Sumaré – entre a Praça Márcia Alberti Mammana e a Rua Ministro Godói
Horário: 12h, 15h
SUBPREFEITURA SANTANA/TUCURUVI
1) Circuito Municipal de Cultura – Jerry Adriani
Data: 23/01
Local: Teatro Alfredo Mesquita -Avenida Santos Dumont, 1770 – Santana
Horário: 21h
2) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Recreart
Data: 25/01
Local: Avenida Luiz Dumont Villares (trecho R. Paulo de Avelar e Rua Tomé Portes)
Horário: 10h às 16h
SUBPREFEITURA MOOCA
1) Circuito Municipal de Cultura – Luciana Mello e Jair Oliveira
Data: 23/01
Local: Teatro Arthur Azevedo – Avenida Paes de Barros, 955 – Mooca
Horário: 21h
2) Parque Piqueri na SP 462
Plantio simbólico de ipês, doação de mudas
Data: 23, 24 e 25/01
Local: R. Tuiuti, 515 – Tatuapé
Horário: 10h às 16h
SUBPREFEITURA SANTO AMARO
1) Parque Cordeiro Martin Luther King na SP462
Oficina de plantio em garrafa pet, contos, cantigas e cordéis com Antonia Andrea de Sousa e Sonia Pineda, Food Trucks e Feira de Artesanato (25/01)
Data: 23, 24 e 25/01
Local: Rua Breves, 968 – Chácara Monte Alegre
Horário: 10h às 17h
2) Circuito Municipal de Cultura – Luiz Ayrão
Data: 23/01
Local: Teatro Leopoldo Fróes – Rua Antonio Bandeira, 114 – Santo Amaro
Horário: 20h
3) Circuito Municipal de Cultura – O Terno
Data: 23/01
Local: Teatro Paulo Eiró – Av. Adolfo Pinheiro, 765, Alto da Boa Vista, Santo Amaro
Horário: 21h
4) Parque Severo Gomes na SP462
Trilha ambiental, Oficinas cata-vento e garrafas PET, Atividade Tai-chi
Data: 24 e 25/01
Local: Rua Pires de Oliveira, 356 – Granja Julieta
Horário: 10h às 14h
SUBPREFEITURA ARICANDUVA/FORMOSA/CARRÃO
1) Circuito Municipal de Cultura – Tetê Espíndola
Data: 23/01
Local: Teatro Zanoni Ferrite – Av. Renata, 163 – Vila Formosa
Horário: 20h
2) CEU Aricanduva – Ratos do Porão
Data: 23/01
Local: CEU Sapopemba – Av. Olga Fadel Abarca, 1 – Jardim Santa Terezinha
Horário: 18h
SUBPREFEITURA ERMELINO MATARAZZO
1) Palco SP 462: Ermelino Matarazzo
Shows: Anderson Sossego e Kisonzera e Prettos
Data: 23/01
Local: Praça Benedicto Ramos Rodrigues
Horário: 18h30 e 20h
SUBPREFEITURA VILA MARIA/VILA GUILHERME
1) Palco SP 462: Vila Maria/Vila Guilherme
Shows: Mano Reu e Rappin Hood
Data: 23/01
Local: Av. Curuçá, esquina com Av. Guilherme Cotching
Horário: 18h30 e 20h
2) Parque do Trote na SP462
Trilha ambiental
Data: 25/01
Local: Rua Nadir Dias Figueiredo, s/n -Portaria 1
Horário: 10h30 às 11h30
3) Parque Vila Guilherme na SP462
Trilha ambiental diurna
Data: 25/01
Local: Rua São Quirino, 905 – Portaria 2
Horário: 10h30 às 11h30
SUBPREFEITURA PARELHEIROS
1) Palco SP 462: Parelheiros
Shows: Criolo, Tocaia’s MC e Sharylaine
Data: 23/01
Local: Rua Terezinha Prado de Oliveira
Horário: 17h30, 18h, 19h30 às 22h
2) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Pedro Carvalho, Obra Aberta
Data: 24/01
Local: Rua Terezinha do Prado Oliveira e Rua José Pedro de Borba
Horário: 12h, 15h
3) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Recreart (brincadeiras de rua), Slow Kids
Data: 25/01
Local: Rua Terezinha do Prado Oliveira e Rua José Pedro de Borba
Horário: 10h às 16h
SUBPREFEITURA ITAQUERA
1) Palco SP 462: Parque Raul Seixas
Shows: MC Garden
Data: 23/01
Local: Parque Raul Seixas – Rua Murmúrios da Tarde, 211 – COHAB 2 – Itaquera
Horário: 17h às 20h
SUBPREFEITURA SAPOPEMBA
1) CEU Sapopemba – Bicho de Pé
Data: 23/01
Local: CEU Sapopemba – Rua Manuel Quirino de Mattos, s/n – Jardim Sapopemba
Horário: 18h
SUBPREFEITURA CAMPO LIMPO
1) CEU Feitiço da Vila – Eliana Pittman
Data: 23/01
Local: CEU Feitiço da Vila – R. Feitiço da Vila, 399 – Chácara Santa Maria
Horário: 18h
2) Parque CEMUCAM no SP 462
Trilha noturna (23/01 – 19h30), atividades culturais, basquete, hip-hop na quadra poliesportiva e Omega Dub Sound (24/01 – das 14h às 22h), atividades de bike, passeio ciclístico (25/01 – 6h às 19h)
Data: 23, 24 e 25/01
Local: Rua Mesopotâmia, s/n (km 25 da Rodovia Raposo Tavares sentido Capital) – Jd.Passárgada – Cotia
Horário: 6h às 19h
3) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Recreart, Slow Kids
Data: 24/01
Local: Av. Carlos Caldeira Filho – entre a Rua Padre José de Jambeiro e a Rua Lisse
Horário: 10h às 16h
4) Ruas Abertas
Bloco Unidos do Swing, Emblues Beer Band
Data: 25/01
Local: Av. Carlos Caldeira Filho – entre a Rua Padre José de Jambeiro e a Rua Lisse
Horário: 12h, 15h
5) Parque Santo Dias no SP 462
Oficina Mão na Roda – bate-papo sobre cicloturismo (24/01 – 10h), doação de mudas, trilha ambiental, Samba de mesa com grupo “Simplesmente arte”
Data: 24 e 25/01
Local: Travessa Jasmim da Beirada, 71 (Portão I) | Rua Arroio das Caneleiras, s/n (Portão II)
Horário: 9h às 19h
6) CEU Cantos do Amanhecer – Maria Alcina
Data: 25/01
Local: Av. Cantos do Amanhecer, s/n – Jardim Eledy
Horário: 18h
SUBPREFEITURA JAÇANÃ/TREMEMBÉ
1) CEU Jaçanã – Jane e Herondy
Data: 23/01
Local: CEU Jaçanã – R. Francisca Espósito Tonetti, 105 – Jardim Guapira
Horário: 18h
2) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Pé na rua e pé na terra, Recreart. Se Essa Rua Fosse Minha, Cultivo Afetivo, Três Marias e um João
Data: 24/01
Local: Av. Antonio César Neto – Jaçanã
Horário: 10h às 16h
3) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Obra Aberta, Pedro Pastoriz
Data: 25/01
Local: Av. Antonio César Neto – Jaçanã
Horário: 12h, 15h
SUBPREFEITURA PERUS
1) CEU Perus – KL Jay
Data: 23/01
Local: CEU Perus – Rua Bernardo José Lorena, s/n – Vila Fanton
Horário: 18h
2) Parque Anhanguera na SP462
Trilha ambiental e atividades de corda e educação ambiental com a GCM, oficina de observação de aves.
Data: 23, 24 e 25
Local: Av. Fortunata Tadiello Natucci, 1000 (altura do km 26 da rodovia Anhanguera) – Perus
Horário: 7h às 15h
SUBPREFEITURA FREGUESIA DO Ó/BRASILÂNDIA
1) CEU Paz – Lei di Daí
Data: 23/01
Local: CEU Paz – Rua Daniel Cerri, 1549 – Jardim Paraná
Horário: 16h
2) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
A rua é brincar, Emblues Beer Band (15h)
Data: 25/10
Local: Avenida José da Natividade Saldanha (trecho Luis J. J. Freire e Paulo Garcia Aquilini)
Horário: 10h às 17h
SUBPREFEITURA BUTANTÃ
1) CEU Butantã – A’ Strinca e Reverie
Data: 23/01
Local: CEU Butantã – Av. Eng. Heitor Antônio Eiras García, 1870 – Jardim Esmeralda
Horário: 18h
2) Parque Alfredo Volpi na SP 462 – Trilha Noturna
Data: 23/01
Local: Parque Alfredo Volpi – Av. Eng. Oscar Americano, 480 – Morumbi
Horário: 19h15 às 20h45
3) Parque Previdência na SP462
Trilha ambiental, contação de histórias, caravana lúdica
Data: 23 e 24/01
Local: R. Pedro Peccinini, 88 – Jd. Ademar
Horário: 10h às 16h
4) Ruas Abertas
Pedro Pastoriz, Devonts
Data: 24/01
Local: Rua Major Walter Carlson – entre Av. Carmélia Morano e Rua Ministro Godói
Horário: 12h, 15h
5) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Recreart, Se Essa Rua Fosse Nossa
Data: 25/01
Local: Rua Major Walter Carlson – entre Av. Carmélia Morano e Rua Ministro Godói
Horário: 10h às 16h
SUBPREFEITURA CIDADE ADEMAR
1) CEU Alvarenga – Raimundos
Data: 23/01
Local: CEU Alvarenga – Estrada do Alvarenga, 3752 – Balneário São Francisco
Horário: 18h
SUBPREFEITURA M BOI MIRIM
1) CEU Casa Blanca – Rosanah
Data: 23/01
Local: CEU Casa Blanca – Rua João Damasceno, 85 – Jardim São Luís
Horário: 18h
2) Ruas Abertas e SP Carinhosa
Recreart / Pé na Rua e Pé na Terra/ Se Essa Rua Fosse Nossa
Data: 24/01
Local: Av. Luiz Gushiken – entre as ruas Frederico Grotte e José Barros
Horário: 10h às 16h
3) Ruas Abertas
Fervo da Vila e POIN “Pequena Orquestra Interativa” (15h), cultivo afetivo, Três Marias e um João
Data: 25/01
Local: Av. Luiz Gushiken – entre as ruas Frederico Grotte e José Barros
Horário: 15h e 11h
SUBPREFEITURA ITAIM PAULISTA
1) CEU Curuçá – Gog
Data: 23/01
Local: CEU Curuçá – Avenida Marechal Tito, 3400 – Itaim Paulista
Horário: 18h
2) Ruas Abertas
Picadinho da Velha, Fervo da Vila
Data: 24/01
Local: Av. Barão de Alagoas – entre Av. Marechal Tito e Rua Prof. Zeferino Ferraz
Horário: 12h, 15h
3) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Recreart, Se Essa Rua Fosse Nossa, cultivo afetivo, Três Marias e um João, Pé na Rua Pé na Terra
Data: 25/01
Local: Av. Barão de Alagoas – entre Av. Marechal Tito e Rua Prof. Zeferino Ferraz
Horário: 10h às 16h
SUBPREFEITURA GUAIANASES
1) CEU Jambeiro – Rashid
Data: 23/01
Local: CEU Jambeiro – Av. José Pinheiro Borges, 60 – Guaianases
Horário: 18h
2) Rua Aberta
Bloco Agora Vai, Picadinho da Velha
Data: 25/01
Local: Rua Salvador Gianetti – trecho prof. Francisco Pinheiro e R. Hipólito de Camargo
Horário: 12h, 15h
SUBPREFEITURA PIRITUBA/JARAGUÁ
1) CEU Pera Marmelo – Seu Chico
Data: 23/01
Local: CEU Pera Marmelo – Rua Pêra-Marmelo, 226 – Jardim Santa Lucrecia
Horário: 18h
2) Ruas Abertas
Bloco Unidos do Swing, Bloco Agora Vai
Data: 24/01
Local: Rua Prof. Onésimo Silveira – entre a Av. Amador Aguiar e Rua Jairo Almeida Machado
Horário: 12h, 15h
3) Parque Jacintho Alberto na SP 462
Copa Davis (tênis)
Data: 24 e 25/01
Local: Rua Talófitos, 16 – Pirituba
Horário: 8h30 às 16h
4) Ruas Abertas e São Paulo Carinhosa
Recreart, Parque do Circo
Data: 25/01
Local: Rua Prof. Onésimo Silveira – entre a Av. Amador Aguiar e Rua Jairo Almeida Machado
Horário: 10h às 16h
5) CEU Pera Marmelo – Ludos Dança
Data: 25/01
Local: CEU Pera Marmelo – Rua Pêra-Marmelo, 226 – Jardim Santa Lucrecia
Horário: 15h
6) Parque Pinheirinho d’água na SP462
Sarau, apresentação da banda de reggae Indaiz
Data: 25/01
Local: Estrada de Taipas s/n – Jaraguá
Horário: 14h às 18h
SUBPREFEITURA SÃO MIGUEL PAULISTA
1) CEU Parque São Carlos – Social Samba Fino
Data: 23/01
Local: CEU Parque São Carlos – Rua Clarear, 141 – Vila Jacuí
Horário: 18h
SUBPREFEITURA SÃO MATEUS
1) CEU São Mateus – Nego Ê
Data: 23/01
Local: CEU São Mateus – Rua Curumatim – Travessa Manhã de Carnaval, 201 – Parque Boa Esperança
Horário: 18h
2) Parque Aterro Sapopemba na SP462
Sarau e Banda Anunciação (tributo Legião Urbana), MC Grande e DRR Posse, Skip MC, Banda Velho Malte, MC Nem da R/15
Data: 24/01
Local: Estrada do Rio Claro – São Rafael
Horário: 10h às 17h
3) Parque Guabirobeira na SP 462
Sarau e apresentação de Beto Lopes, Luiz Poeta, educação ambiental
Data: 25/01
Local: Nova Avenida Jacu Pêssego, s/n° – Jardim Nova Vitória
Horário: 13h às 18h
SUBPREFEITURA IPIRANGA
1) CEU Meninos – Supla
Data: 23/01
Local: CEU Meninos – R. Barbinos, 111 – São João Clímaco
Horário: 18h

LEAVE A REPLY

Or
Please enter your comment!
Please enter your name here